Установка видеонаблюдения для защиты имущества - Законодательство и правила

• г. Самара

Установили дверь в квартиру ( (5 этаж) с декор. Стеклянной панелью, дети соседей лапали руками, дёргали за ручки, а затем её мальчик с лифта врезался в дверь велосипедом.

Соседка сама сказала, что он ей в этом признался, но вы ничего не докажите! Установили камеру рядом со своей дверью. Они написали в Управл. Компанию, что против камеры, но получили отказ, так как их дверь не видно, (обзор 90 градусов: наша дверь, площадка у лифта).

Далее угрожают судом.

Мы защищаем своё имущество. Нужно ли нам предварительное согласие нерадивых соседей? Верхний 6 этаж против нашей камеры. Она их никак не ущемляет.

Прошу вас, напишите какой закон (№)регламентирует защиту имущества путём установки видеонаблюдения?

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно вам согласие, если видна только ваша территория.

Нет такого закона; теоретически вообще может понадобиться проведение общего собрания дома, если только камера ни направлена непосредственно на Вашу дверь;

В нашем доме уже ведётся видеонаблюдение, камеры на фасаде дома и при входе на 1 этаже.

Наша камера "подключена к нашим розеткам" , а не общедомовому щитку.