Договор цессии принятие долга, как можно принять долг?

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец заключить договор цессии с банком на предмет переуступки долга сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Анатолий, цессия и переуступка (перевод) долга - две разные вещи. Если я Вас правильно понял и Вы хотите договориться с банком об уплате вместо сына его долга, Вы это можете сделать по поручению Вашего сына и по общему правилу банк обязан будет принять исполнение. Это и будет переводом долга. Если же Вы хотите за определенную сумму "выкупить" долг Вашего сына, то здесь все зависит от банка, Вы вольны договариваться с банком.

Удачи.