Можно ли дать ребенку девичью фамилию при сохранении фамилии мужа?

• г. Зеленоград

Мне через 2 месяца рожать. Я взяла фамилию мужа, можно ли дать ребенку мою девичью фамилию естественно с согласием мужа, при этом оставив себе и мужу его фамилию?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, нельзя, что за вопрос?

Светлана, нельзя. Можно было бы, если бы вы не взяли фамилию мужа. (ст. 18 Закона "Об актах гражданского состояния").

Светлана, нет, нельзя, если б у Вас была Ваша девичья фамилия тогда можно было б но только с разрешения отца а так получается какой-то бред.