Незаконное начисление долга за капитальный ремонт - проблемы с получением субсидии и отсутствие ответа от прокуратуры

• г. Пермь

В мае этого года нам пришла квитанция за кап ремонт в размере 9 тр. это нам насчитали с февраля 2015-по сентябрь 2016 года. Долг пришёл всему дому, хотя до этого ни каких извещений о задолженности не было. Из за этого мы сейчас не можем получить субсидию. Подскажите пожалуйста это законно вообще или нет? И куда нам обратиться? В прокуратуру жильцы дома уже писали, но все еще без ответа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со ст. 196 ГК РФ, Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ т.е., со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.