Можно ли прописать новорожденного на жилплощадь папы без прописки матери и какой срок после рождения обязательно требует прописки ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли прописать новорожденного на жилплощадь папы без прописки там же матери ребенка? Через сколько дней после рождения нужно обязательно прописать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

В течение 1 месяца нужно зарегистрировать новорожденного на жилплощадь папы (или на жилплощадь матери ребенка)

Да, можно.

Как получите свидетельство о рождении ребенка, сразу, в течение 1 месяца.