Если я мать одиночка, ребенок хочет взять другую фамилию, без отца, возможно ли это?

• г. Элиста

Если я мать одиночка, ребенок хочет взять другую фамилию, без отца, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок совершеннолетний, то он может поменять свою фамилию (а также имя и отчество) на какую хочет. Имеет значение только его желание.

Если ребенок несовершеннолетний, то фамилия может быть ему изменена по Вашему заявлению с разрешения органов опеки и попечительства.