Как изменится моя финансовая ситуация после того, как бывший муж был приговорен к тюремному сроку?

• г. Упорово

Бывшего мужа посадили в тюрьму на 9,5 лет. Я никогда не подавала на алименты-у нас 2 е детей (13/16) лет. Сейчас у меня второй брак и я беременная третьем ребенком. Вопрос: мне сказали, что я не смогу как многодетная и малообеспеченая семья получать все выплаты пока на бывшего мужа не подам на алименты. Так ли это? А если подать на алименты, то какой смысл в этой бумажной волоките-если он там не работает и сел на долго...

Ответы на вопрос (1):

Просто надо подтверждение, что Вы предпринимали попытки взыскать алименты с отца детей, но он, по независящим от Вас обстоятельствам, не оказывает Вам помощи в содержании детей. Можете попытаться обжаловать отказ в судебном порядке - для этого необходимо подать заявление о начислении Вам выплат, получить отказ в письменном виде. И тогда уже его обжаловать.