Из ЖЕКа продолжают приходить счета на имя покойной.

• г. Липецк

После смерти бабушки осталась квартира. Срок вступления в наследство ещё не наступил. Из ЖЕКа продолжают приходить счета на имя покойной. Должны ли мы оплачивать эти счета, если в квартире никто не проживает, никто не прописан и фактически на данный момент нет собственника?

Ответы на вопрос (1):

Фактически есть собственник, потому что право собственности никуда не исчезает, оно сразу переходит наследникам.

Действительно за коммунальные услуги вы платить не обязаны, но обязаны оплачивать отопление квартиры и обслуживание дома.