Возможно ли изменить фамилию ребёнка при разводе, если отец имеет судимости?

• г. Благовещенск

Моей дочери 6 лет, с её отцом мы в разводе. У него имеется 3 судимости по 228 статье. Могу ли я сменить фамилию ребёнку без его согласия.

Ответы на вопрос (2):

Да можете на основании ст 57 СК РФ без согласия отца ребенка-сменить фамилию своей дочери.

Без согласия отца можно изменить фамилию ребенку только при невозможности установления его места нахождения отца, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. Ст.59 СК РФ.