Почта не возвращает деньги хоть и доказан факт мошенничества интернет магазином.

• г. Сыктывкар

Почта не возврощает деньги хоть и доказан факт мошенничества интернет магозином.

Ответы на вопрос (4):

Предъявите претензию, обратитесь в орган полиции и в Роскомнадзор.

Почта является лишь агентом, которая передала деньги за товар продавцу, получила свою комиссию. У почты нет обязанности возвращать Вам деньги. Взыскивать деньги надо с продавца.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

Уполномоченная изготовителем (продавцом) организация или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее - уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) - организация, осуществляющая определенную деятельность, или организация, созданная на территории Российской Федерации изготовителем (продавцом), в том числе иностранным изготовителем (иностранным продавцом), выполняющие определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченные им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества, либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации, выполняющий определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом), в том числе с иностранным изготовителем (иностранным продавцом), и уполномоченный им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества (преамбула к Закону РФ "О защите прав потребителей").

Такими организациями являются хорошо известные нам гарантийные мастерские - у них должен быть договор с изготовителем (продавцом) в соответствии с которым они уполномочены "на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества" - обычно это выполнение ремонта в течение гарантийного срока.

Продавец не забрал деньги так как я вовремя обратился в полицию деньги на почте а они не возвращают.

Пишите претензию с вашим требованием и укажите, что обратитесь в суд. Если они требования не выполнят.