Как помочь сыну успеть сдать экзамен в ГИБДД до призыва в армию?
199₽ VIP

• г. Якутск

Сын закончил автошколу, диплом ему выдадут только 15 го июня а в гиббд сдавать только 22 го июня, получил повестку в армию на 19 июня, что можно сделать чтобы сын успел сдать в гиббд?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в данном случае боюсь, что никак, из-за подобных причин отсрочку не предоставляют, если только просто попробовать лично поговорить с военкомом. В статье 24.ФЗ О воинской службе таких оснований нет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

Николай, в данном случае, отсрочку Вам предоставить не смогут, так как законом не предусмотрено, согласно ст. 24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе". Вы можете попросить перенести сдачу экзаменов в ГИБДД по данным основаниям. Если не получиться будете сдавать, после того как отслужите.

Здравствуйте!

Надо идти в военкомат и просить чтобы дали на другое число. Объяснить все по человечески. Если они видят что человек косить не собирается, то идут на встречу. Перенесут просто дату и все.

Отсрочки тут формально нет (ст.24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе)

Поэтому качать права нет смысла.

Здравствуйте, ничего не сделаете, отсрочка от службы в армии по причине экзамена в ГИБДД точно не предусмотрена Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" ст. 24. Дату призыва на этом основании также не перенесут, как ни договаривайся, это бесполезно. Но ничего страшного в этом нет, свидетельство получит, вернется со службы и сдаст экзамены на право управления в ГИБДД Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений"). Свидетельство срока действия не имеет.

Требовать не можете попросить перенести, делая упор, что армии требуются молодые люди со специальностью, в данном случае водитель.