Авария 25 февраля 2019 - Пострадавшая не признана потерпевшей и не получила компенсацию

• г. Кемерово

25 февраля 2019 произошла авария. На мою встречную полосу выехала лада-гранта, произошло лобовое столкновение. Виновник дтп в больнице у него. Я обратилась после аварии в травм больницу, где мне были слеланв снимкигрудной клетки, врачи дали заключение "ушб грудной клетки. От госпитализации я отказалась. Но на протяжении всего времени у меня продолжались боли, я обратилась опять к врачу, сделала снимки СКТи было обнаружены консолидирующие переломы 34567 ребер и лопатки. До сих пор меня не признали потерпевшей в этом дтп, моя машина стоит а Овд как вещдок. Прошло уже почти 4 месяца. Я не знаю что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для признания потерпевшим необходимо, чтобы был причинён тяжкий вред здоровью. Вам необходимо пройти экспертизу по этому вопросу. Направление надо взять в полиции. Соответственно туда и написать заявление о передаче Вам автомобиля, если он нужен, но ремонт нельзя будет делать до получения результатов расследования. Если сомневаетесь в чём-то, воспользуйтесь услугами представителя.