Отказ от перевода в девятый класс из-за двоек по алгебре и геометрии - родитель просит помощи

• г. Санкт-Петербург

Сына не переводят в девятый. Двойки по алгебре и геометрии. Просила дать возможность здать зачёт в сентябре. Отказывают. Предлагают вечернюю школу и пту. Первый год в этой школе. Трудный переезд из другой страны. Что делать, посоветуйте? Сейчас занимается с репититором.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пересдача предметов допускается в августе/ сентябре. Если вам отказывают, обратитесь в Отдел образования в районе в котором находится школа. Но школу наверное вам лучше по менять на другую общеобразовательную. Во избежании негативного отношения к ребенку пед. состава.