Неправильное подача заявления о впервые получении СПО на бюджетной основе - последствия для руководителя и студента

• г. Орёл

На 3 курсе спо обучается студент повторно на бюджетной основе. В заявлении он указал, что спо получает впервые. Что грозит руководителю образовательной организации и этому студенту?

Ответы на вопрос (3):

Студенту - отчисление и взыскание с него стоимости обучения.

Руководителю - дисциплинарное наказание.

Спасибо за ответ. Подскажите ещё один момент. На то время руководитель был в отпуске. Обязанности исполнял его зам. И в заявлении о приеме это студента стоит подпись ответственного лица приемной комиссии этого заместителя, который исполнял обязанности руководителя. Кому будет наказание?

В вашем случае полная материальная ответственность заместителя руководителя организации может применяться, только если это указано в его трудовом договоре, или на общих основаниях в случаях, предусмотренных ст. 243 ТК РФ.