Процедура лишения родительских прав отца ребёнка, не гражданина России, осуждённого к лишению свободы и последующей депортации, при отсутствии участия в воспитании ребёнка, в контексте н

• г. Барнаул

Как можно лишить родительских прав отца ребёнка, не гражданин России, осуждён к 8 годам лишения свободы, после освобождения его деппортируют из страны, мы в разводе, в воспитании ребёнка никакого участия не принимает. Живу с другим мужчиной, собираемся регистрировать брак и ребёнка удочерить хочет, чтобы была его фамилия и отчество.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд. Вопрос лишения родительских прав решается только в судебном порядке.

Здравствуйте, Ирина!

Лишение родительских прав не гражданина РФ, происходит ровно также как лишение родительских прав гражданина РФ, т.е. в судебном порядке. Однако тех доводов, что Вы изложили недостаточно для удовлетворения исковых требований о лишении родительских прав.