Пришла повестка к должностному лицу МВД из другого города, связанная с непогашенным микрозаймом в 6000 т.р. - факт или миф?

• г. Нальчик

Пришла повестка к дознователю мвд. Микрозайм в 6000 т.р. не платил ни разу. Мвд вообще другого города. Правда ли это? Синяя печать должна присутствовать на бланке повестки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на повестке печать не ставится.

Он мне по телефону сообщил что собирается заводить уголовное дело и мне следует взять с собой адвоката. Недостоверной информации для займа я не предоставлял. Может ли он завести уголовку?