Как правильно оформить долю в квартире после смерти дочери - шаги и рекомендации

• г. Мурманск

На данный момент я вступаю в наследство квартиры. После смерти мужа. (в положенные сроки) пришла к нотариусу с документами на квартиру, в документах написано, что дети я и муж в равных долях имеем собственность в квартире. Теперь не знаю что делать тк дочь умерла еще 18 лет назад. Но никто из нас ее долю не оформлял, на момент смерти дочь была прописана у бабушки. В другой области, нотариус нашего города отправляет меня, за справками и к нотариусу там, где была прописана дочь, подскажите пожалуйста, что необходимо делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда!

Делать то, что говорит нотариус.

Здравствуйте, Надежда. Вам надо в судебном порядке установить факт принятия наследства после дочери. Чтобы сказать, кто и в каких долях должен принимать наследство после нее, надо знакомиться с вашими документами на квартиру. Прописка в другом городе дочери не имеет значения для установления факта принятия наследства.

Необходимо предоставить те документы, которые просит нотариус,-вступать в наследство на долю дочери, и потом уже вступать в наследство после смерти супруга.