Кто является правомочным владельцем квартиры бабушки после приватизации и наследства

• г. Хабаровск

Квартира бабушки до её смерти была в государственной собственности. Она прописала там внука. После кончины, её дочь приватизировала эту квартиру. На данный момент, квартира принадлежит прописанному в данной квартире внуку. Недавно другая дочь этой бабушки подняла этот вопрос и требует, чтобы ей как наследнице вернули долю данного жилья. Подскажите, пожалуйста, кто прав в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, так как квартира была приватизирована, то скорее всего 2 дочь не была там прописана на момент приватизации, а значит и не могла участвовать в приватизации. Поэтому доля на неё не выделялась. А так как бабушка умерла до приватизации, то и наследование квартиры невозможно.