Получил тяжкое ранение шеи во время пресечения преступления - является ли это травмой при исполнении служебных обязанностей?

• г. Ростов-на-Дону

Получил тяжкое ранние шеи при пресечении преступления в свой выходной, можно ли считать что я в тот момент исполнял свои служебные обязанности, и считается ли эта травмой при исполнении служебных обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы военнослужащий или сотрудник МВД, то считается, что ранение получено в период службы.