Будучи в браке получили квартиру (он бывший военный).

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

С мужем прожили 6 лет. Развелись пол года назад. Будучи в браке получили квартиру (он бывший военный). Прописаны в квартире муж (главный квартиросъемщик), я, и дочь (5 лет). Квартиру приватизировать и делить муж не хочет, недавно снова женился. С новой семьей проживает в данной квартире. Что я могу сделать, чтобы разделить квартиру, могу ли я приватизировать свою с ребенком часть, и может ли он в эту квартиру прописать новую жену с ее ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Квартира, как я понимаю неделимый объект. Приватизация возможна с согласия всех проживающих. Таким образом, часть квартиры не может быть приватизирована.

По вопросам регистрации надо уточнять не у меня.

Оксана, приватизировать без согласия б.мужа не возможно. Зарегистрировать новую жену без Вашего согласия то же не может, в любом случае, Вы всегда сможете это оспорить.Так же Вы вполне можете подать в суд иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и "спокойно" проживать в данной квартире, возможно, после этого он согласиться на приватизацию и деление квартиры.