Изменение опеки детей - как это отразится на платеже алиментов и нужно ли было известить отца?

• г. Ульяновск

Бывшая жена лишена родительских прав. Дети находятся под опекой ее матери (бабушки). Как теперь будет происходить оплата алиментов? Должны ли были уведомить меня (отца) о смене опекуна детей?

Ответы на вопрос (1):

Оплата алиментов будет происходить на расчетный счет нового опекуна. Вместе с тем вызывает вопрос, почему у детей опекун, если есть Вы - отец, при условии, что Вы не лишены родительских прав. Надо разбираться.