Получено письмо о судебном разбирательстве по иску о долгах за отопление за период с 2015-2018 гг - истек ли срок давности?

• г. Мурманск

Пришло письмо о том что будет суд... подали за долги за отопления. За период с 2015-2018 г... можно ли считать что срок давности подачи иска прошел?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что дешевле оплатить долг за 2015 год, чем заключить договор с юристом о разработке ходатайства о пропуске истцом срока исковой давности.

Тем более, что срок исковой давности приостанавливался подачей истцом заявления о вынесении судебного приказа.

Возможно и прошел, но только за 2015 год, материалы дела нужно смотреть. Суд автоматически не применяет последствия пропуска срока. Нужно Вам заявить об этом в суде,-ст. 199 ГК РФ.