Наследование с долгами - перерасчет коммунальных платежей и сомнения по долгу по кредитной карте

• г. Томск

Такая ситуация, умер отец, он имел долг по кредитной карте, и долги по коммунальным платежам. Я дала согласие на принятие наследства и понимаю что долги за квартиру придется уплачивать, но буду требовать перерасчет т.к. показания счетчиков не передавались и считали по максимальному тарифу, к тому же была частично отключена подача света (составлялся ли акт и было ли уведомление я не знаю) Меня интересует долг по кредитной карте. Ведь это не потребительский кредит а обычная карта которая выдается всем и каждому, при этом заемщик даже зачастую не видит договор по этой карте и его роспись нигде не фигурирует, неизвестно так же было ли страхование по такой карте. Что делать в таком случае, возможно ли избежать выплаты долга по кредитной карте.

Ответы на вопрос (2):

Вам сначала требуется запросить в банке договор. Уже из него станет понятно, что делать и каковы последствия.

Считается ли такой вид долга переходящим, когда в договоре даже нет подписи должника, как вапще банк докажет что именно он должник если он не ознакамливался с условиями и не ставил подпись.