У меня есть квартира в собственности в другом регионе, там накопился долг по ЖКХ, могу ли я отдать её в счёт долга?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Можете предложить кредитору сделку, если должны только одному и долг соразмерен стоимости жилого помещения.

Статья 409 ГК РФ. Отступное

По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного - уплатой денежных средств или передачей иного имущества.