Не отступил 3 м от красной линии

• г. Лянтор

Снес старый дом на его месте залил новый фундамент не отступив 3 метра от красной линии со стороны дороги что делать.

Ответы на вопрос (1):

Николай, можно попытаться узаконить постройку по факту, для чего следует обратиться с заявлением в местную администрацию.

Можно попытаться сослаться на другой норматив – «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» СНиП 2.07.01-89. По этому документу дома можно располагать по красной линии улиц, если так сложились местные традиции (п.2.14).

Нужно знать обстоятельства дела.