Неправомерные действия полиции - куда обратиться с жалобой на их поведение?

• г. Санкт-Петербург

Не подскажете правомерны ли были действия сотрудников полиции в данной ситуации и куда я могу обратится с жалобой на действия данных полицейских.

Вечером с другом мы гуляли по Юнтоловскому заказнику, мимо проезжала машина сотрудников полиции, они остановились рядом с нами, не представившись и не сказав причину остановки, они сказали предъявить документы, мы ответили, что у нас их с собой нет, далее они попросили назвать адрес нашего дома, на что мы ответили только район проживания и попросили разеснить причину для чего им нужно знать наш адрес, ответ они так и не сказали, после это мы попросили представится их и предъявить удостоверение, один из полицейских предъявил своё удостоверения второй отказался это сделать. Мы попросили разеснить нам причина нашей остановки, на что они сказали, что мы находимся в наркотическом опьянении, чего в действительности не было! Дуг сказал, что хочет позвонить, на что они сказали что у него по закону есть только один звонок. Далее они повели нас к машине и сказали выложить все личные вещи на машину, мы попросили предоставить понятых, на что они сказали, что этого не будет, мы выложили все свои вещи на машину после этого они проверили все наши вещи своими руками, у меня был в кармане складной ножик в сложенном состоянии, насчёт этого я предупредил сотрудника полиции, один из полицейских забрал его у меня и положил в свой карман и надел на меня наручники.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции в прокуратуру.