Тяжелые травмы здоровья - рваная рана головы, обезображение уха, сотрясение головного мозга, перелом ключицы со смещением и закрытые переломы таза

• г. Ярцево

Мне бы хотелось узнать, к какой тяжести здоровья относяться травмы? : 1.рваная рана головы (скальпированая). 2.обезображение уха. 3. сотресение головного мозга. 4.перелом ключицы со смещением.5.закрытые переломы таза. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна здравствуйте.

Вы тут наговорили столько страхов по телесным повреждениям,что становится муторно.

Заключение по степени тяжести причиненных телесных повреждений дает судебно-медицинский эксперт и по обезображиванию лица тоже он. Считаю,что в Вашем случае будет как минимум причинение менее тяжких телесных повреждений.

С уважением Александр.

Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются:

рана головы (волосистой части, века и окологлазничной области, носа, уха, щеки и височно-нижнечелюстной области, других областей головы), проникающая в полость черепа, в том числе без повреждения головного мозга;

двусторонние переломы переднего тазового полукольца с нарушением непрерывности: переломы обеих лобковых и обеих седалищных костей типа "бабочки"; переломы костей таза с нарушением непрерывности тазового кольца в заднем отделе: вертикальные переломы крестца, подвздошной кости, изолированные разрывы крестцово-подвздошного сочленения; переломы костей таза с нарушением непрерывности тазового кольца в переднем и заднем отделах: односторонние и двусторонние вертикальные переломы переднего и заднего отделов таза на одной стороне (перелом Мальгеня); диагональные переломы - вертикальные переломы в переднем и заднем отделах таза на противоположных сторонах (перелом Воллюмье); различные сочетания переломов костей и разрывов сочленений таза в переднем и заднем отделах;