Ко мне на работе подбежала сотрудница и начала душить. На шее остались царапины. Что ей грозит? Можно ли ее наказать?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от обстоятельств произошедшего речь может пойти как об уголовном преследовании (ст.119 УК РФ), так и об административном правонарушении. Так или иначе Вам следует обратиться с соотвествующим заявлением в полицию.

Это в зависимости от установленного мотива и обстоятельств может быть административка или уголовка за побои.

Наказать можно, обращайтесь с заявлением в полицию.