Могу ли я пересечь границу и вернуться обратно подчеркнув цель моего визита учеба?

• г. Кострома

Срок миграционной карты до 10.07.19 г., гражданство Кыргызстана, на данный момент проживаю на территории РФ, учусь в ВУЗе, заканчиваю последний курс, планирую подорвать документы на магистратуру. Формирование документов будет только в августе-сентябре, т.е продление осуществится в эти месяцы. Могу ли я пересечь границу и вернуться обратно подчеркнув цель моего визита учеба? И встать раньше на учёт в УМВД?

Я проживаю на территории РФ по патенту, сейчас стал вопрос о его продлении, но в миграционной карте требуют поменять цель визита для продления.

Могу ли я пересечь границу с РФ и сразу не пересекая Украинскую границу вернутся назад, вместе с патентом и таким образм заменить миг. карту?

В январе была пересечена граница с Казахстаном и обратно для обновления миграционной карты, в карте было указана цель визита-работа, однако патент оформлен не был. Если сейчас снова пересеч границу для обновления миграционной карты, можно будет оформить патент на работу?

Я от незнания в миграционной карте поставила цель визита - частный, зарегистрировалась, а теперь для получения патента на работу требуется замена миграционной карты с целью визита - работа. Мой срок 3 месяца не закончился, если уеду за границу пустят меня обратно или только через 3 месяца? Помогите с вопросом.

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. На данный момент обучаюсь на очной форме в ВУЗе. В миграционной карте цель визита-учеба. На работе утверждают, что не могу официально работать без цели визита-работа! Пришлось уводиться... Законно ли это?

Я гражданка Украины. Возникла необходимость поменять цель визита в миграционной карте. Для замены миграционной карты мне нужно пересечь любую границу или только границу Россия-Украина?

Хочу оформить патент на работу в России сама украинка, но при пересечении границы думала, что приеду только в гости, в связи с этим отметила в исиграционной карте цель визита частная. Можно ли мне для смены эмиграционной карты пересечь нраницу Рф и вернуться не пересекая границу украины?

Если я указал в миграционной карте цель визита "работа", и на данный момент я не могу устроиться на работу (с момента въезда и оформления миграционной карты не прошло 30 дней) могу ли я поменять миграционную карту выехав и заехав на границе и указать в новой миграционной карте цель визита "частный".я гражданин Украины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестренка приехала учиться в РФ. 17 июля пересекла границу, учеба начинается в сентябре, как быть с постановкой на миграционной учет? Надо ли ее сейчас регистрировать, а потом по месту учебы будут менять регистрацию или сразу в августе обратиться в вуз (в вузе сказали будут заниматься ее регистрацией только после 11 августа). Не будут ли нарушены сроки пребывания на территории РФ без постановки на миграционный учет? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Надежда.

Я гражданка Таджикистана и въехала в РФ в августе. Приехала учиться на подготовительном отделении в магистратуру и указала цель визита "учеба". Разрешение на работу получить не могу, так как ВУЗ не может выдать мне спавку n 687, которая нужна. Регистрация, соответственно, учебная. Могу ли я пересечь границу РФ с Украиной за один день с целью изменения цели визита с "учебы" на "работу", чтобы потом оформить патент и работать? Заранее спасибо.

Если в миограционой карте выбрана цель визита работа, но не подали документы на патент и не трудоустроилась на работу, сколько можно пребывать на территории РФ? И через сколько можно будет обратно пересечь границу в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение