Как справиться с назойливыми сообщениями и утечкой личных фотографий от старого знакомого из Украины

• г. Хабаровск

Очень давно общались с парнем, обменивались фотографиями, прошло порядка 5-6 лет, общение прекратилось давно. Сейчас мне пишут во всех социальных сетях и присылают мои фотографии, что делать. Он с Украины, общение было только по переписке.

Ответы на вопрос (1):

Людила, в соответствии с п. 1 ст. 152.1 ГК РФ, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения (пункт 3).

Спросить
Пожаловаться

Общались с парнем по интернету, пару раз обменивались интим фото, он мои сохранил и теперь шантажирует, говорит что разошлет всем родственникам и друзьям. Я знаю только имя и фамилию и есть переписка, что делать?

Столкнулась с тем что меня взломали в социальных сетях и сделали скрины моей частной переписки, все это распространили мои друзьям. Я это узнала только через месяц, и весь этот месяц мою страницу мониторили и продолжали делать скрины. В переписке содержится фотографии и сообщения личного характера.

Известная мне женщина без моего согласия в социальных сетях выставляет нашу личную переписку, мою фотографию. Наши отношения закончились 2 года назад. Таким образом она мне мстит, что наши отношения прекратились, пишет послания моим детям, т.о. разрушает мою семью. На мои просьбы убрать все это из соц. сети не реагирует. Как заставить законно прекратить её размещать публично переписку, мои фото и не терроризировать моих детей и супругу?

Фотографии в социальных сетях являются фотографиями в свободном доступе?

В социальных сетях, откровенные фото, так же утверждают что фото мои. А так же переписку от моего имени, написано не мной, а не известным человеком который взломал аккаунт в соц. сети.

На руках имеется фотографии откровенных фото с разно симметрией тела и фоном, а так же фото переписки с которым якобы идет переписка. Подскажите что делать? Очень хочу помочь девушке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фотографии, размещённые в социальных сетях, являются фотографиями в свободном доступе и?

У меня вымогают деньги в социальных сетях (ВКонтакте) прошла переписку, куда я скинул фотографии личного характера, после этого с меня нашили вымогать деньги что бы не распространять данные фотографии, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение