Право бывшей супруги на требование дополнительных средств от мужа для покупки квартиры с использованием материнского капитала

• г. Кемерово

У моего мужа есть 2 детей. Он платит алименты. Бывшая супруга хочет купить квартиру под материнский капитал, имеет ли она право через суд заставить бывшего супруга добавить на квартиру деньги?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не имеет поскольку обязательства по содержанию детей муж исполняет, приобретать жилье детям не обязан (пока) К мск пусть жена берет ипотеку..