Проблемы с заказом в интернет-магазине - угрозы судебного разбирательства и отказ от получения

• г. Москва

Делала заказ в интернет магазине, доставка почтой России. Выкупать не буду, изменились обстоятельства. Звонят угрожают подать в суд и т.п.

Ответы на вопрос (4):

Право на отказ от товара, приобретенного дистанционным способом, установлено ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей". Продавец вправе потребовать возмещения затрат на доставку товара.

Вы имеет право отказаться от получения посылки, просто сделайте её возврат продавцу, оплатив почтовые расходы (ст. 26.1 ЗЗПП).

Согласен с коллегами.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.