Отказ от заказа по интернет-рекламе - какие последствия и возможные штрафы по законам РФ?

• г. Волгоград

Поверив одномоментно рекламе в интернете о припаратах от суставной боли я сделала заказ по Московскому телефону Там сделали подборку лекарств и быстро выслали посылку стоимостью 6500 руб. Но меня разубедили родные в этом заказе и я решила не выкупать посылку В настоящий момент она лежит на почте по месту моего жительства С Москвы не получив оплату за высланный товар мне звонят я объясняю, что мне этого ничего не нужно и я отправлю назад посылку Прошло 10 дней и с Москвы пошли звонки о том, что они вправе взыскать с меня в судебном порядке штраф за отказ Вопрс --Что предусмотренно законами Р.Ф в подобном случае?

Ответы на вопрос (1):

Требования продавца игнорируйте, Вы имеете право отказаться от получения посылки в соответствии с ЗЗПП. Взыскать за отказ они не смогут через суд. Вам необходимо сделать возврат посылки, оплатив почтовые расходы, таким образом снимите с себя ответственность.