Попытка кражи в магазине с подругой за 3000₽ закончилась вызовом полиции

• г. Ростов-на-Дону

Попыталась в магазине одежды украсть вещи с подругой на 3000₽,когда поймали сказали что можем сейчас же все оплатить

Но они не согласились и вызвали полицию и те составили протокол.

Ответы на вопрос (6):

Требуйте запросить закупочную стоимость товара. Если сумма будет менее 2500 рублей, то вас должны привлечь к административной ответственности, а не к уголовной.

Если цена украденного менее 2500 - это административное мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ).

Если цена украденного более 2500 - это уголовная кража (чт. 1 ст. 158 УК РФ).

А если административная ответственность, будут ли сообщать в учебное заведение, могут ли отчислить оттуда?

Могут и сообщить, если конечно это кому то нужно.

Скорее всего, сообщат наверняка, но вот какие будут последствия - точно никто не скажет.

Могут сообщить, но это не обязательно.

Отчисления при административке не должно быть.