Поймали при попытке кражи в магазине - что грозит и будет ли проведено расследование?

• г. Великие Луки

Пытался украсть в магазине на 1400 руб., поймали. Вызвали полицию, всё вернул добровольно. Отвезли в участок, составили протокол, вину свою признал. Чем это грозит? И будут ли вести расследование, и проверять видеозаписи ранее записанные?

Ответы на вопрос (3):

Ранние записи проверять никто не будет.

Статья 7.27 КОАП РФ. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, - (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Спросить
Пожаловаться

Ещё интересует будет ли суд? Или как-то по другому начисляют штраф?

Спросить
Пожаловаться

Полиция выносит постановление о возбуждении дела. Дело рассматривает суд, так как санкция предусматривает арест. Данное дело КоАП относит к компетенции суда.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В магазине я хотел украсть товар на 150 руб меня поймали и вызвали полицию на меня оформили протокол потом вызывали родителей будет профилактически разговор если принести харастеристики из школы из участкового все граиоты какие есть и если родители будут вести профилактические ращговоры могут ли не поставить на учет если даже поставят чем это грозит в будущем.

Сыну 17 лет, пытался украсть в магазине вещи на сумму 4000 охрана вызвала полицию. В участке составили протокол и отпустили под мою ответственность, сказали что после расследования будет суд там и все узнаем. Скажите пожалуйста, как быть? И что будет?

Украл вещи в "Спортмастере" на сумму 9000 р., был задержан при выходе из магазина. Вызвали полицию, составили протокол. Вину свою признал. Судимостей небыло. Что мне грозит?

Совершил кражу в магазине на сумму 2200 р. сотрудники магазина вызвали полицию. Вину свою полностью признал. Ранее не судим.

Украла в магазине коньяк 0,25 л за 600 рублей, на выходе не поймали, задержали в магазине в следующий раз по видеозаписи, вызвали полицию составили протокол, на суд не пошла, сегодня вызывает участковый что мне грозит?

В спортмастере пытался украсть вещи на сумму более 5000 р,вызвали полицию, возбудили уголовное дело. Вину признал. Что мне грозит, и как лучше поступить, чтобы отделаться штрафом.

Попыталась в магазине одежды украсть вещи с подругой на 3000₽,когда поймали сказали что можем сейчас же все оплатить

Но они не согласились и вызвали полицию и те составили протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 18 лет, пытался украсть бутылку пива, охрана магазина задержала, вызвали полицию, сын в состоянии алкогольного опьянения выражался бранью, в том числе и в сторону сотрудников полиции, на данный момент находится в кпз, уже вторые сутки. Повесили статью 161.1. Подскажите пожалуйста, что ему грозит? Что необходимо предпринять в данном случае? Сколько его могут держать в полиции? Вину признал. Ранее не был судим, на учёте не стоял.

Не знаю чем думал, но пытался вынести из магазина карусель планшетный компьютер стоимостью 1990 р цена была по акции (а в протоколе указали 2990). вскрыв упаковку, спрятал планшет под куртку. На выходе был задержан охраной. Ни чего не отрицал, согласился и раскаялся. Вызвали полицию, отвезли в отделение и через 12 часов отпустили. Вину признал полностью, и раскаиваюсь в содеянном. Сказали будут заводить уголовное дело. Ранее приводов не имел! Что мне реально грозит?

Знакомый украл в магазине вещь, розничная цена которой 1990 р. Его задержал охранник. Вещь вернул. Вызвали полицию, составили протокол. Свою вину он признал. Закупочная цена вещи не известна. Сказали, если меньше 1000 р, то это административная ответственность, если больше - уголовная. Как узнать, какую ответственность он понесет? Только когда будет справка о стоимости вещи из магазина? Как долго может оформляться эта справка? Какие действия стоит сейчас предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение