Конфликт с начальством на работе - Возможность написания заявления на перевод без отработки завтрашнего дня

• г. Ижевск

У меня на работе возник конфликт с начальством, в связи с этим я хочу перевестись в другой магазин по сети. Завтра рабочий день, могу ли я завтра написать заявление на расчет, не отрабатывая завтрашний день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра. Я вот к сожалению не знаю, каким образом оформляется у Вас такая ситуация. Но согласно нормам ТК РФ это является переводом (ст.72.1.). На это нужно не только Ваше согласие, но и согласие Вашего работодателя на перевод в другое подразделение. Если договоритесь, то можете конечно не выходить. Но это будет только на словах. Бывают случаи, когда при плохих отношениях с начальством устные договоренности не соблюдались. Обращаю Ваше внимание, что в трудовом праве срок, связанный с окончание трудовых отношений начинает течь на следующий день, после даты их окончания (ч.2 ст.14 ТК РФ). Суть в том, что день подачи Вами любого заявления в адрес работодателя - это Ваш рабочий день!