Хочу арендовать кафе, нужно ли регистрировать ИП?какие документы нужны? Какие разрешение нужны чтоб работать в арендованном кафе?

• г. Омск

Хочу арендовать кафе, нужно ли регистрировать ИП?какие документы нужны? Какие разрешение нужны чтоб работать в арендованном кафе?

Ответы на вопрос (2):

Если целью аренды является извлечение прибыли, то регистрация ИП обязательна.

Здравствуйте Юлия!

Для ведения предпринимательской деятельности необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Перечень документов: заявление по форме P21001,

квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,

заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения

копия паспорта.

Вам также могут потребоваться дополнительные документы:

Доверенность на регистрационные действия, если документы за заявителя в налоговый орган подает представитель.

Справка об отсутствии судимости, если ваше направление связано с детьми, образованием, врачебной и стоматологической практикой, медициной, социальными услугами, культурой, спортом. (Необходимые вам виды деятельности вы сможете подобрать, воспользовавшись новым классификатором).

В случаях, когда заявитель не достиг совершеннолетия, то документы для оформления предпринимательского статуса могут быть дополнены одним из обязательных документов: нотариальным согласием родителей; ксерокопией свидетельства о браке несовершеннолетнего; ксерокопией решения органа опеки или суда о признании заявителя полностью дееспособным.