Может ли ребенок 16 лет получить зеленку на свою долю если материна доля в аресте?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Зелёное (свидетельств о регистрации права по) сейчас нет, вместо них в Регпплате выписки выдают. Выписку можно получить даже если недвижимость в аресте, просто в выписке будет отметка об ограничении в виде ареста на недвижимость. Выписку на несовершеннолетнего, если он является собственником квартиры, также получить можно.