Скажите пожалуйста, если я отзову иск поданный мною в суд, то смогу ли я потом снова подать иск с теми же требованиями?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, если я отзову иск поданный мною в суд, то смогу ли я потом снова подать иск с теми же требованиями?

Ответы на вопрос (4):

Александр, основным последствием является то, что повторное обращение в суд с теми же претензиями, основаниями и к тому же ответчику не допускается (об этом гласит статья 221 ГПК РФ).

Да, Вы можете подать иск после его отзыва, ограничений нет. Рассмотрение просто будет с самого начала, только не понимаю смысла отзыва иска, если потом снова подадите его... к иску можно подавать ходатайства и дополнительные документы, можно приостановить рассмотрение дела.

Добрый день, по тому же предмету и по тем же основаниям нет.

Нет, не сможете. Отзывайтесь, обращайтесь..