Как решить проблему задолженности по кредитной карте и снизить сумму пени?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация, я не платил за кредитную карту 4 ре года, карта была с лимитов 80 тыс рублей, спустя четыре года я решил закрыть долг, что бы в бки не показывало просрочку по ней, но сумма вместо 80 тыс рублей с учетом процентов стала 200 тысяч рублей, банк в суд на меня не падает, но задолжность хочу закрыть, скажите какие есть способы сбить пении? Есть возможность предложить банку мне выкуп долга третьему лицу, или если решать вопрос через суд то платить буду не 200 а меньше?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в банк заявление о предоставлении вам сведений о задолженности по счету.

У вас по кредитной карте сейчас истек срок исковой давности и банк в судебном порядке уже не сможет взыскать с вас задолженность.

При подачи такого заявления вы прерываете СИД и он начинает считаться заново.

В БКИ вы сейчас ничего не исправите, т.к. просрочка уже зарегистрирована, даже если и оплатите задолженность всё будет отражено в БКИ.