Как доказать принадлежность половины дома, если нет документов и владелица умершей бабушки не прописана в нем?

• г. Курган

Скажите пожалуйста если по на следству пренадлежит 1.4 дома нет прописки, хозяйка дома документам тетя умершей бабуки как разобраться и доказать что пол дома пренадлежит мне если нет документов.

Ответы на вопрос (3):

Закажите выписку из ЕГРН. В ней указан собственник объекта недвижимого имущества.

В судебном порядке.

Для начала обратитесь в Росреестр, БТИ для получения дубликатов документов - для обращения в суд.

Добрый день.

В Росреестре ваше право может быть не зарегистрировано.

Вы говорите, что 1/4 по наследству. Соответственно. Наследство вы принимали?

Если да, то обращайтесь к тому нотариусу, где принимали наследство, он выдаст вым дубликат свидетельства о праве на наследство.

Если вы ничего по наследству не принимали - только через суд, других путей нет.