Скажите, пожалуйста, можно ли снять с учета машину, если она находится в Казахстане, не выезжая на территорию РФ?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли снять с учета машину, если она находится в Казахстане, не выезжая на территорию РФ? Автомашина зарегистрирована в Москве по месту регистрации собственника. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. При снятии а/м с рег.учета производится ее осмотр на предмет повреждения номеров агрегатов, поэтому без самой машины снять ее невозможно.