Получение пособия на бирже после беременности - права и вопросы отношения к ЦЗН

• г. Красноярск

Стояла год на бирже, получала пособие. Выплата была по 31 марта 2019 года. 20 марта 2019 года я забеременела. Имею ли я право на пособия. Имеет ли право ЦЗН меня снять с учета?

Ответы на вопрос (2):

Нет, до 30 недели беременности не имеет.

Добрый вечер!

Вы имеете право на следующие пособия:

1)пособие по беременности и родам;

2)единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

3)единовременное пособие при рождении ребенка;

4) ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

Первое пособие Вы вправе получить если уволены по сокращению штатов или ликвидации в течение 12 месяцев до признания безработной.

Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.