Муж попал в неприятности после посещения Дня Рождения знакомого бизнесмена
199₽ VIP

• г. Кемерово

Мой муж сегодня 09.07.2019 поехал с Дачи утром поздравить с Днём Рождения своего знакомого бизнесмена Платонова Николая. Когда вернулся был в неадекватном состоянии, его рвало целый день. Вечером сообщил, что утром его угостили в доме Платонова кокаином, для празднования на все ночь именинник приобрёл марихуану, кокаин и колеса. В настоящее время муж из дома сбежал, где он мне не известно.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно по данному факту подать заявление в полицию, т.к. не только человек пропал, но и имеют место признаки преступления (ст.141, 145 УПК РФ). Мужа должны найти, а распространителя наркотических средств, которые дали Вашему мужу, привлечь к уголовной ответственности.

Обращайтесь в полицию о пропаже мужа. Заявление на розыск обязаны принять сразу.

Приказ МВД России, Генеральной прокуратуры РФ и Следственного комитета РФ от 16 января 2015 г. N 38/14/5 "Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц"

3. Сообщение о безвестном исчезновении лица подлежит приему, регистрации и разрешению в установленном порядке независимо от давности и места исчезновения лица, наличия или отсутствия сведений о его месте жительства или пребывания, полных анкетных данных и фотографии без вести пропавшего лица, сведений об имевшихся ранее случаях его безвестного исчезновения.

Здравствуйте. Вам нужно срочно лечить Вашего мужа. Иначе плохо может кончится. Что бы его найти лучше обратитесь в ЧАСТНОЕ сыскное агентство. Иначе могут быть проблемы с Законом то же. За употребление наркотических средств в нашей стране предусмотрена административная ответственность.

Согласно КоАП РФ:

ст. 6.9 — распространяется на лиц, «ловить кайф» в домашних условиях. Цена штрафа может быть от 4 до 5 тысяч рублей, штраф может быть заменен административным арестом на 15 суток. Иностранец за курение травы выдворяется из страны. Срок давности правонарушения — 1 год, в течение этого периода времени курильщика могут привлечь к ответственности, если факт правонарушения будет доказан;

ст. 20.20 — предусматривает ответственность для лиц, решивших покурить травку в общественном месте — на дискотеке, в парке, сквере и т. п. Для них предусмотрен штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей, срок давности правонарушения составляет два месяца;

статьи 20.21 и 20.22 предусматривают ответственность за прогулки в одурманенном виде, первая — для взрослых, вторая — для несовершеннолетних подростков в возрасте до 16 лет. Срок давности по обеим статья — 2 месяца, при доказанном правонарушении взрослых ждет штраф до 500 рублей или арест на 15 суток. Если в одурманенном состоянии был пойман ребенок, то разбираться будут не с ним, а с его родителями: кроме штрафа за сам факт правонарушения им дополнительно придется заплатить на безответственное отношение к воспитанию своего ребенка.

Так же предусмотрена и уголовная ответственность.

Статья 228. УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Статья 228.3. Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение или перевозка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ.

Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ.

Статья 230. Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. И т.д и т.п.

Либо можно мучительно умереть от передозировки, цирроза печени и т.д.

Желаю удачи. В.

Обратитесь с заявлением по факту безвестного исчезновения в полицию. Трое суток как раньше ждать не нужно. В соответствии с п. 3 Приказа МВД России N 38, Генпрокуратуры России N 14, СК России N 5 от 16.01.2015 "Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц" - Сообщение о безвестном исчезновении лица подлежит приему, регистрации и разрешению в установленном порядке независимо от давности и места исчезновения лица, наличия или отсутствия сведений о его месте жительства или пребывания, полных анкетных данных и фотографии без вести пропавшего лица, сведений об имевшихся ранее случаях его безвестного исчезновения.

А в чем ваш вопрос заключается?

Дай бог мужу здоровья. А что касается бизнесмена Платонова, то ему грозит уголовная ответственность за сбыт наркотического вещества вашему мужу (ст.228.1 УК РФ). Мужу вашему грозит уголовная ответственность за незаконное приобретение наркотического вещества без цели сбыта (ст.228 УК РФ) и за немедицинское потребление наркотических веществ по ст.6.9 КоАП РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Начну с того, что вы просто не замечали за мужем наркозависимости, и это скорее всего, не единичный случай, а обратившись в полицию с заявлением по Платонову, (и если там ничего не найдут), то в отношении вас могут возбудить уголовное дело по ст 306 УК РФ заведомо ложный донос. А если это муж привёз туда наркотики? Наркоманы все врут на других,-это нужно просто знать! Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос (действующая редакция)

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления-наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления,-наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения,-наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.