Проблема с получением миграционной карты при въезде в Россию - как оформить РВП?

• г. Санкт-Петербург

Я Гражданин Казахстана. Сегодня я прилетел из Минска в Санкт-Петербург. Мне не выдали миграционную карту. Она мне понадобится для оформления РВП. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сложно сказать, что можно сделать в данной ситуации. Попробуйте обратиться в УВМ МВД по месту пребывания.

Однако, фактически, Вы нарушили законодательство - "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца" (Заключено в г. Москве 05.10.2004), которым предусмотрено, что иностранцы, кроме имеющих РВП или ВНЖ, обязаны получить миграционную карту в компетентном органе РБ и заполнить перед выездом из РБ в РФ.