Как оформить миграционную карту при перелете через Минск и пребывании в России для гражданина Казахстана?
398₽ VIP

• г. Смоленск

Как быть если гражданин Казахстана прилетел в россию через минск так как нет прямого рейса и при попрохождении паспартного контроля в минске не спросил миргационную карту, но в паспорте есть штамп оприлете в минск и отметка в Домодедово. Но нужна миграционная карточка для Анд в России у дочери. Что делать и как быть дальше.

Ответы на вопрос (8):

Срочно обращаться в подразделение ФМС, чтобы не было хуже! Миграционное законодательство РФ строгое - Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ. В, частности,

Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

Доброго вечера, Ирина!

Гражданину Казахстана нужно заполнять миграционную карту, если он приезжает в Россию более чем на 30 дней с загранпаспортом. Если он въезжает по внутреннему паспорту, в который нельзя поставить отметку о пересечении границы, миграционную карту нужно заполнить независимо от срока пребывания в РФ.

П. 8 ст 98 ЕАЭС.

Обратитесь в отдел миграции за выдачей новой миграционки. Или непосредственно на границе, нужно сообщить об этом пограничнику и попросить новую.

С уважением.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Ответ в п.11 Правил использования миграционной карты:

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции, то есть нужно подготовить паспорт с отметкой и обратиться в УВМ МВД РФ (ФМС).

Получить миграционную карту и зарегистрировать ее.Получать в ближащем УФМС. Так что ничего страшного не случилось,сдает при выезде.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.02.2021)

Статья 25.9

Статья 25.9. Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) [b]в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.[/b]

Форма миграционной карты, порядок ее использования и порядок финансирования мероприятий по обеспечению миграционными картами устанавливаются Правительством Российской Федерации.

(статья 25.9 введена Федеральным законом от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Здравствуйте Ирина

Нужно обратиться в орган по миграционному учёту по месту жительства в соответствии со ст.20-23 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" с документами : паспорт, документ подтверждающий право на проживание иностранного лица в жилье)

Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания

1. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания, представляемых в соответствии с настоящей статьей.

2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:

1) иностранный гражданин:

а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту (за исключением случаев освобождения иностранного гражданина от обязанности по заполнению миграционной карты в соответствии с международным договором Российской Федерации);

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Нужно обратиться в УВМ МВД РФ.

Следует оформить миграционную карту.

Потому, что миграционная карта оформляется на всех иностранных граждан, которые въезжают в страну через контрольно-пропускные пункты, вне зависимости от того имеется ли у них виза или они едут по безвизовому режиму.

Правовое основание - ст. 7 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ.

Так как временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Здравствуйте!

Вам необходимо в срочном порядке обратиться по факту скорей всего утери, так как отметка есть в паспорте, то это будет наилучший вариант.

На основании Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 07.12.2020) "О миграционной карте"

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

Всего Вам хорошего!

Вам необходимо срочно обратится в ближайшее подразделение УФМС и получить там миграционную карту, дабы не было серьезных проблем в дальнейшем включая депортацию.

Основание

Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 года номер 413 "О миграционной карте"