Возможно ли получить зарплату наличными после списания средств и негативного баланса на зарплатной карте по указу судебного пристава?

• г. Месягутово

На зарплатной карте по указу судебного пристава были списаны средства и баланс оказался в минусе. Могу ли я написать заявление о получении зарплаты наличными, хотя бы на несколько месяцев, чтоб было на что жить?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать. Но и пристав может направить по месту работы исполнительный документ.

Здравствуйте)

Вам надо обратиться в службу судебных приставов и предоставить справку о том, что данная карта является зарплатной, из Вашего дохода могут удерживать не более 50% в счет погашения долга, поэтому половину заработной они должны будут Вам вернуть.

Здравствуйте! Конечно можете! Согласно ст. 136 ТК РФ "Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы."

Если ответ понятен - дайте знать или спрашивайте.