Скажите пожалуйста, муж уехал в другой город, а я подола документы на развод.

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, муж уехал в другой город, а я подола документы на развод. У нас имеются малолетние дети, мне в суде сказали что развод произойдет после официального запроса в тот город куда он уехал, а можно развестись автоматически?

Ответы на вопрос (2):

"Автоматически" нельзя. Решение о разводе при наличие несовершеннолетних детей принимает суд. А вот в отсутствие мужа - можно.

А что означает автоматически? существует порядок, установленный Гражданско-процессуальным Кодексом РФ. Ждите ответа на запрос суда.