Как избежать налоговых выплат по участку земли, который принадлежал мне, но продан родителями без моего согласия

• г. Омск

Дело в том, что когда то давно родители продали землю, часть которой принадлежала и мне. Я был ещё малолетним. Новые хозяева на себя не не переоформили, и по документам часть продолжает принадлежать мне. Но документов у меня нет на нее и приходят налоги. Как мне быть, чтобы налоги больше не приходили?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Александр!

Нужно взять выписку на земельный участок из ЕГРН в МФЦ, вы увидете кто собственник, если до сих пор Вы-придется через суд признать переход права собственности.

Г. Омск, т. 89507826518, большой опыт.

Пожалуйста как долго будет длится данная процедура? Спасибо.

Если про суд то в течение двух месяцев.

Дом продан, но документа купли-продажи нет, дом просто как передавался новому хозяину с документами. Как теперь быть? Как сделать, чтобы я перестал быть собственником?

А Вы хотя бы примерно знаете какие были документы, первое-это возьмите выписку ЕГРН. У Вас незаключенная сделка. Вам нужно подать иск о понуждении покупателя к государственной регистрации права. Сумма гос пошлины не велика, если Вам исковое заявление составит юрист Вам вернут расходы, возьмите только квитанцию и Договор.

А можно сейчас просто составить договор купли продажи по выписке из ЕГРН?

Если договоритесь с покупателями, но не просто составить Договор, а в настоящее время сделка должна быть зарегистрирована. Сведения должны быть в ЕГРН.