Ребенок нарисовал ручкой на свидетельстве о рождении, сегодня завтра утром поезд обратно на самолёте, едем в сочи.

• г. Самара

Ребенок нарисовал ручкой на свидетельстве о рождении, сегодня завтра утром поезд обратно на самолёте, едем в сочи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Людмила!

А какой у Вас есть выход, если поезд завтра? Только быть спокойной.

В соответствии с ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

Следовательно, если документ читаем, то он замены не требует.

Всем кто будет недоволен обещайте, что поменяете документ после возращения домой.

Всего доброго!